驾车路线:全程约16.7公里起点:金华市1.从起点向正西方向出发,沿府前路行驶160米,右转进入双龙南街2.沿双龙南街行驶650米,进入宾虹路3.沿宾虹路行驶1.8公里,稍向右转进入宾虹东路4.沿宾虹东路行驶2.9公里,左转进入环城东路5.沿环城东路行驶2.2公里,直行进入环城东路6.沿环城东路行驶70米,在第1个出口,朝杭州/义乌/甬金高速/金丽温高速方向,右前方转弯进入赤松路7.沿赤松路行驶2.4公里,进入西九路8.沿西九路行驶820米,直行进入水碓街9.沿水碓街行驶2.0公里,右转进入大仙路10.沿大仙路行驶1.2公里,左前方转弯11.行驶70米,右前方转弯12.行驶840米,左前方转弯13.行驶750米,左转14.行驶40米,左前方转弯15.行驶750米,到达终点终点:黄大仙景区
浙江金华离浙江湖州走杭金衢高速,有264 公里。
具体线路:
浙江省金华市1. 向东方向 130 米 2. 向右转进入双龙南街 180 米 3. 在1路口向右转,朝双龙南街行进 1.1 公里 4. 在双溪西路向右转 1.0 公里 5. 从环岛的4出口上八一南街 1.1 公里 6. 继续前行,上八一北街 1.9 公里 7. 继续直行进入迎宾大道 600 米 8. 稍向右转,继续沿迎宾大道前行 1.5 公里 9. 上匝道,前往杭金衢高速 部分收费路段650 米 10. 在交岔路口继续向右,走杭金衢高速 收费路段162 公里 11. 下 杭州开发区(下沙) 出口走绕城北线高速 收费路段26.9 公里 12. 下 杭宁高速/南京 出口走杭宁高速 收费路段54.2 公里 13. 下 安吉竹博园/中南百草园/南浔古镇/申嘉湖高速/上海/嘉兴/湖州/安吉 出口,前往104国道 部分收费路段600 米 14. 在交岔路口继续向左走104国道 8.0 公里 15. 在凤凰路向右转 1.3 公里 16. 从环岛的3出口上青铜路 650 米 17. 在陵阳路向左转 1 米 18. 在青铜北路向右转 1.0 公里 19. 在2路口向右转,朝仁皇山路行进 800 米 20. 在南浔路向左转 170 米 21. 向左转 18 米 22. 向右转 160 米 浙江省湖州市
坐机场大巴到金华汽车南站,票价90元,机场发车时间10:30、11:40、12:30、13:30、15:00、16:20、17:30、18:30、19:30、20:30、21:30。车程约2.5小时。
从金华到绍兴距离是168.3公里
金华到杭州 里程最高为:214公里(始发车站:金华汽车西站,发车时间:09:30,票价:75元,车型:中高二), 里程最低为:214公里(始发车站:金华…
从金华到宁波
总距离:238.63(公里) 路桥费:110(元)
路线:金华->宁波 总耗时:3.1(小时)
总费用:253(元) 油费:143(元)

从福建泉州到浙江金华670公里。
1、泉州,福建省东南沿海地级市,简称泉、鲤,别名鲤城、刺桐城,北承福州,南接厦门,东望台湾岛,属亚热带海洋性季风气候,气候条件优越;辖鲤城、丰泽、洛江、泉港4个区,晋江、石狮、南安3个县级市,惠安、安溪、永春、德化、金门(待统一)5个县和泉州经济技术开发区、泉州台商投资区。土地面积11015平方公里(含金门),2018年末常住人口870万(不含金门)。主要方言为闽南语泉州话,少数讲莆田话、畲语。
2、泉州历史悠久,经济开发早在周秦时期就已开始。三国吴永安三年(260年),在今南安市丰州镇置东安县治。西晋末年,中原战乱,士族大批入泉。南朝梁天监间(502~519年)置南安郡作郡治,为本地设置县、郡治之始。宋元时期,泉州一度成为世界第一大港。泉州是联合国唯一认定的海上丝绸之路起点,列入国家“一带一路”战略的21世纪海上丝绸之路先行区。泉州是首批国家历史文化名城、首届东亚文化之都、全国文明城市、国家卫生城市。2018年4月,泉州入选新一批城市开展创新型城市建设的名单。
3、泉州是著名侨乡。祖籍泉州的华侨、华人750多万,港澳同胞76万,分布在世界各地129个国家和地区。归侨、侨眷250多万。在台湾,有44.8%的汉族(约900万)祖籍泉州。2018年,泉州市实现地区生产总值(GDP)8467.98亿元,比上年增长8.9%,经济总量连续20年保持全省第一,在中国大陆城市中排名第19。按常住人口计算,人均地区生产总值97614元(按年平均汇率折合14751美元),比上年增长8.1%。泉州市大地构造位于华南褶皱系的东南部,闽东火山断拗带的中南段。构造带均呈北东-南西方向展布。
动车差不多1个半小时 汽车要2.5个小时到3个小时左右D5692 金华西 – 杭州 17:01 – 18:38 1小时37分 二等软座 55 一等软座 66 D5682 金华西 – 杭州 11:05 – 12:36 1小时31分 二等软座 55 一等软座 66 D5664 金华西 – 杭州 18:00 – 19:36 1小时36分 二等软座 55 一等软座 66 D5690 金华西 – 杭州 12:01 – 13:38 1小时37分 二等软座 55 一等软座 6
大概从金华开车到杭州的总行程里数为182.5公里,开车时间需要2小时,油费约115元,经过高速公路收费站的总过路费约75元。
长途汽车的话里程最高为:214公里(始发车站:金华汽车西站、发车时间:09:30、票价:75元、车型:中高二),里程最低为:214公里(始发车站:金华汽车西站、发车时间:09:30、票价:75元、车型:中高二)
70-80元之间,要看你从杭州哪个口上来(彭埠、萧山南、、、),金华也有金华东和金华两个主要出口。
油费的话要看你是什么车,杭州到金华200KM不到,如果你的车油耗10L/100KM,那么单程就要消耗20L,按目前市面93#汽油算大概花费160元油费。供您参考!
经过诸暨、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、长沙、益阳等站
不近。
金华到杭州直线距离140.6公里,最近的交通距离163.7公里。
金华位于浙江省中部,东邻台州,南毗丽水,西连衢州,北接绍兴,与杭州接壤,属亚热带季风气候,著名景点有双龙洞、横店影视城等。春秋时属越囯;元至元十三年(1276年)改婺州路;1985年5月,撤销金华地区,原金华地区升为地级市。

作者 @糖Suger

脚踏善良,拥有远方,说走就走,灿烂自由~~

发表回复